Текущее время: Ср сен 19, 2018 7:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вандализм и барбарианство.
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 3:48 am 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Здравствуй, товарищ художник.
То что администрация ресурса, в моем широком лице, отмокает от дедлайнов, не повод затихать жизни на ресурсе.
Посему мы тут вводим новое забавное правило. Назовем его условно "правила вандала".
Изображение

С этого дня, и покуда видит глаз, нами будет поощряться, вплоть до трех кусков кармы, продолжение чужих рисунков, их тем и сюжетов, в любой теме форума. Развитие произошедших на них действий, и их неожиданные последствия. Всевозможные доработки и альтернативные версии.

Но поскольку мы тут все люди культурные, и вандализм и надругательство над чужими работами у нас должно быть культурным. Посему:
1) Глумление над первоисточником без любви к нему, суть дела пасквиль. Таким никого не порадуешь. Смело и, даже ехидно работая с чужим материалом, не стремись обидеть автора (а то администрация обидит тебя).
2) Не стоит рисовать прям по верх чужих работ, (если на это нет особых художественных причин). Лучше набросай первоисточник заново.
3) Старайся развивать чужую идею, а не заменить её своей. Так, ты мог бы просто взять и нарисовать свою собственную картинку (которой тут тоже будут рады).
4)Если ты (по твоему) рисуешь лучше автора первоисточника, делай это достойно и молча. Не посвящай свои переделки тому "как, на самом деле, правильно рисовать бедро". Даже для дружеской критики есть собственное место, время и форма.
5) Пририсовать всем пиписьки (и убежать, дебильно хохоча), не есть смелое и интересное развитие чужих работ.

Вроде все. Можете приступать, если хотите. Кармой для вас мы запаслись.

Ну и пункт номер два.
ТУТА ВОТА персонаж Блазана, отданный на растерзание почетнейшей публике.
Изображение
Работы по нему (по ней) приветствуются особо (раздачу кармы, в качестве эксперемента повешу ка на самого Блазана)!
Возможно потом повесим в тему голосовалку с раздачей титулов типа "беспечный удволетворятель могучих барбарианш" или типа того. Титулы у нас как всегда уникальны, так что не провороньте забавную возможность.

за этим, пока, всё.

Заголовок сообщения: Re: Вандализм и барбарианство.
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 8:39 am 

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
Забавное предложение. Еще бы найти чего переосмыслить, а то глаза разбегутся, и как обычно - а да я лучше чаю попью.

СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 6:15 pm 

Изображение
Тоже попробую.

СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 6:23 pm 
Старейшина

schiva писал(а):
Забавное предложение. Еще бы найти чего переосмыслить, а то глаза разбегутся, и как обычно - а да я лучше чаю попью.

Ну так временные рамки не определены. "Веточки и жучки должны падать в октябрьский эль сами по себе". Попадеться чё нить подходящее, тут и вспомниться этот призыв. :mrgreen:

Look4job писал(а):
Изображение
Тоже попробую.

Ага. Типа того. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 8:32 pm 

...возможно, при большей информированности о персонаже, дело с модификацией пойдет живее...
http://blazan.livejournal.com/109282.html

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 9:59 pm 
Король-Под-Горой
Король-Под-Горой

так всё давно на форуме в соответсвующей теме
viewtopic.php?f=4&t=322

СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 12:51 pm 
Старейшина

Знаю я как вернуть жизнь этому движению. Глядя на тот беспредел который вы камрады устроили с моей эльфой подсказало.
Ирония вся в том, что сама Виолеттка так родилась в 2008 году.
Был конкурс где предоставляли чистого болванчика в позе и предлагали нарисовать на этой базе концепт персонажа.
Ну дык предложения (я точно этого раньше не предлагал? :...: ):
1. Заготовить болванчиков - шаблонов и предложить те же условия форуму: "глумитесь как хотите... тока шоб крута было, ок?"
Тут уж и не ресующий может себя проявить.
2. Тест Роршаха в стиле буриме. Рисуется каля-маля и предлагается "увидеть" в этой картинке нечто, обвести и дорисовать.
Нарисовавший рисует своё каля-маля для других.
3. Видел у некого нипонца (кажись тенсиани или незуми) такую креативную развлекуху: он делал такой же тест Роршаха только на базе крохотной тумбнейлки-иконки джепегехи пейзажа (к примеру). На такой маленькой картинке обыденные вещи иногда такие причудливые формы выдают... Надеюсь вменяемо объяснил :...:

СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 2:18 pm 

Вы меня опередили :) Я как раз вчера тщательно изучала именно эти две - про эльфов и хаммергерл, чтоб продолжить и развить тему. Жалко только что в теме про эльфов некоторые картинки поисчезали, например с одуванчиковой жрицей.

Изображение
картинку можно не разбирать, я её рисовала со скоростью света, исключительно для того чтоб пост не пустым был, косяки вижу, понимаю, скорблю

СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 2:32 pm 
Старейшина

:geek: Видишь ли, друг мой, многочисленные эксперименты с художественною активностью, привели меня как минимум к двум выводам.
1) Тема должна быть не слишком широка. На предложения "нарисовать что угодно" никто не рисует ничего. Ибо нету зацепки, точки чтоб оттолкнуться.
И наоборот, не слишком узка. На предложение "нарисовать конкретно вот это, конкретно вот так", тоже отзовутся немногие, ибо запихивать в прокрустово ложе чужих идей своё произведение это не для всякого весело, для многих, трудно, и всем, на работе хватает.
А вот соблюсти золотую середину это офигенно не просто и не всегда угадаешь что и как преподать чтоб людей цепануло. Тут пожалуй нужно предварительное обсуждение темы, с клятвами кровью что подхватишь и не забросишь. Но и это зачастую не помогает.
2) Цепная реакция. Дело пойдет только тогда когда за него возмутся как минимум пара-тройка человек. Сама по себе идея, пусть и удачная, только запал, он как правило быстро прогорает, и если не сдетонирует, то как бы хороша не была идея она пропадет зря. Тока когда один нарисовал, второй перерисовал, третий вообще оттолкнулся и увел идею в сторону, увлекая за собой ещё парочку, бывает толк. Когда пара людей выполняет квест как повинность, веселья не жди.
Многие хорошие темы и вызовы весят на форуме по году, пока кто нить на них не натолкнется, бамп, и понесётся веселуха. А многие замечательные темы всё ещё ждут своих энтузиастов.

Это я к чему. Это я к тому что предложенные тобой идейки хороши (хотя третью я не совсем вкурил ;) ) но пока не дают конкретных зацепок.
"как хотите, тока чтоб круто" это см. пункт 1. Надо подкинуть что то над чем хотелось бы глумиться. А вот понять что же это и есть высшее искусство художественного флейма (ну или продукт случайного стечения обстоятельств). Вот на вскидку, придумай конкретную тему по пункту один?
буреме это вещь вообще напрямую завязанная с цепной реакцией. Не скажу со стопроцентной уверенностью станут ли люди вглядываться в пятна и линии с целью чёто там найти...

Хм, подумалось, а что если брать полотна абстракционистов и сюрреалистов, да пытаться привести их "в божеский вид" добавив туда реализма.

Или наоборот, хоть и чуть поизбитей, брать классиков и доводить до ума, ну там делать из "похищения сабинянок" налет постапочных налетчиков и т.п. Чтоб не получалось уж совсем убого, придумывать более конкретные темы. Ну например одевать раздевать персонажей на полотнах, или выбрать фантастическую расу или мир и переделывать всех соответственно.

Вобщем тут мозгануть надо конкретней и сразу с рабочими примерами.

СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 3:26 pm 
Старейшина

Kirate_Skel писал(а):
Вы меня опередили :) Я как раз вчера тщательно изучала именно эти две - про эльфов и хаммергерл, чтоб продолжить и развить тему.

А вы, мадемуазель (мадемуазель же?) возьмите тему про пиратов
viewtopic.php?f=17&t=342&start=0
Мне лично крайне больно видеть её пылящейся... да и тема вольнее. Городить можно что хошь лишь бы про космос.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]