Текущее время: Вс ноя 29, 2020 4:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Фентезийный арт. Без соплей и слюнек. Крутой и жесткий. И свой.
Чужой арт годен только как пример правильной крутизны и тока в рамках темы.
Приносить и складывать СЮДА.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я придумывал и без того придуманых орков.
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 10:19 pm 

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
(наиграешься, блин, в лакализованные игры...) конечно же ВАААААГХ!!! кинулся исправлять свой коммент, да увы не могу ))

СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 10:26 pm 

[quote="DAHR"][quote="Sergant"]
Если вы где то видели гориллу с выпирающей нижней челюстью- покажите, я посмотрю. А так у горилл, как и у всех приматов, челюсти равной длины, что обусловлено наличием в рационе большого количества растительной пищи, которую нужно откусывать. А для этого нужно, что бы передние резцы смыкались.[/quote]

У любой гориллы
1) Большие челюсти.
2) Выпирающая нижняя челюсть. Как и верхняя.
То что у ней нет перекуса ничего не меняет.

А теперь харе устраивать разборки на пустом месте! Развили тут в "мире животных", матива![/quote]

Хорошо, сделаем проще- я постараюсь изобразить то, что я имел ввиду, а пока раз уж мысль пошла к доспехам:

Я понимаю, что сейчас мне опять скажут что не надо тащить реальность в фентезийный мир, но, поскольку военное снаряжение- это мой конек, позволю себе снова влезть:
Во первых, заклинаю- никаких шипов на доспехах и шлемах: это примерно из той же серии что бронекупальники.
Удары должны соскальзывать с них, ибо если ты жестко примешь на бестолковку или плечо хороший удар и доспех, вдруг, выдержит, то сотрясение мозга и потеря сознания или перелом ключицы и потеря боеспособности обеспечены даже если влупит какой нить дохленький хуман-ополченец.
Второе- доспех для боя в плотном построении и доспех для боя "толпа-на-толпу" будут кардинально различатся.
У строевого бойца пространства для маневра нет и уклонится от удара он не может, так как намертво зажат товарищами.
Поэтому доспехи у них будут максимально закрытыми и тяжелыми, а щиты- большими, в отличие от мечей. Поскольку рубить в тесноте строя тяжеловато, да брешь в шитах противника открывается всего на долю секунды, предпочтение будет отдано коротким клинкам, почти кинжалам.
У индивидуального бойца, наоборот, доспех должен обеспечивать максимальную подвижность, а шлем- максимальный обзор, поскольку в его случае очень важно знать с какой стороны противник, и успеть отреагировать на угрозу, а то и несколько угроз с разных сторон.
Поэтому его оружием будет длинный ятаган, сабля или боевой топорик, позволяющий держать противника на расстоянии, и маленький щит, которым можно легко парировать выпады с разных направлений.
Вождь- доспех вождя, кроме качества, будет отличатся еще и ярким высоким плюмажем, флагами, или иными знаками закрепленными непосредственно на нем, дабы подчиненные могли легко найти его- дело в том, что вожди и военноначальники средневековья руководили боем при помощи полевых командиров, которым жестами обьясняли куда двигатся и кого атаковать. А поскольку, вождь должен был быть в курсе положения дел, то, если в окрестностях не было подходящей возвышенности, он обычно разьезжал за войском от фланга к флангу, подавая команды. Поэтому, что бы те, кому эти команды адресованы, могли легко его увидеть, и возникли разнообразные знаки, позднее превратившиеся в знамена. В больших армиях под это выделили бы знаменосца, но кто из орков согласится мотатся за вождем с флагом, и пропустить всю драку?

СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 10:51 pm 

У индивидуального бойца, наоборот, доспех должен обеспечивать максимальную подвижность, а шлем- максимальный обзор, поскольку в его случае очень важно знать с какой стороны противник, и успеть отреагировать на угрозу, а то и несколько угроз с разных сторон.

Это всё конечно правильно... только вот ты смотрел Властелина Колец? Когда я впервый раз увидел уркхаев - они выглядят реально круто в своих глухих шлемаках! Как-то на уровне подсознания становится понятно, что такой противник полагаетется в бою на животные инстинкты, а не на круговой обзор)))

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 2:24 am 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Прихожанин писал(а):
Во первых, заклинаю- никаких шипов на доспехах и шлемах:

С негодованием отклоняется! Шипов будет дохуищи! Самураи будут смотреть на рага и выступы на моих шлемах и рыдать от зависти.

Прихожанин писал(а):
но кто из орков согласится мотатся за вождем с флагом, и пропустить всю драку?

Те кто будут таскать вождя в огромном паланкине из стали и шипов с фланга на фланг.

Всё хорошо, знание доспехов и тактик важно. Но повторю ещё раз. Оправдать можно всё что угодно, любой военезированый бред и безумную фантазию. Оправдать, и была бы охота, подискать исторические примеры.
Но это не требуется.
Я просто задаю себе вопрос, как круче выглядит доспех, с шипами или без шипов? Понимаю что с шипами, и на много. И после этого лучше я дам мифриловые ключицы орку, чем нарисую на нем гладенький покатый унылый и невзрачный доспшик.

viewtopic.php?f=12&t=25

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:03 am 

Орки с пятачками - почему бы нет, но все равно немного революционно воспринимаются )
Сам попробовал сделать то, что понравилось бы мне, до этого орков никогда не рисовал.
http://smolevcomics.ru/temp/lol/orc.jpg

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:20 am 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Рад тя видеть.)

Dr.Smolev писал(а):
Орки с пятачками - почему бы нет, но все равно немного революционно воспринимаются )

Разве что на фоне набившей оскомину зелени из варика.

Dr.Smolev писал(а):
Сам попробовал сделать то, что понравилось бы мне, до этого орков никогда не рисовал.
http://smolevcomics.ru/temp/lol/orc.jpg

Никогда не позно начать рисовать орков! А где остатняя тушка? Чего одна голова?

Кстати я бы был очень рад видеть тебя среди зарегеных пользователей, если тебе это интересно. Ты и по тихуане мастак и твой подход к худобсуждениям мне импонирует порой до крайности. Вот только как с тобой связатся? Уж больно ты неуловим.

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 1:43 pm 

[quote="DAHR"][quote="Прихожанин"]Во первых, заклинаю- никаких шипов на доспехах и шлемах: [/quote]
С негодованием отклоняется! Шипов будет дохуищи! Самураи будут смотреть на рага и выступы на моих шлемах и рыдать от зависти.

[quote="Прихожанин"]но кто из орков согласится мотатся за вождем с флагом, и пропустить всю драку?[/quote]
Те кто будут таскать вождя в огромном паланкине из стали и шипов с фланга на фланг.

Всё хорошо, знание доспехов и тактик важно. Но повторю ещё раз. Оправдать можно всё что угодно, любой военезированый бред и безумную фантазию. Оправдать, и была бы охота, подискать исторические примеры.
Но это не требуется.
Я просто задаю себе вопрос, как круче выглядит доспех, с шипами или без шипов? Понимаю что с шипами, и на много. И после этого лучше я дам мифриловые ключицы орку, чем нарисую на нем гладенький покатый унылый и невзрачный доспшик.

viewtopic.php?f=12&t=25[/quote]

А можно сделать доспех достоверно выглядяшим и крутым одновременно. Надо просто проанализировать принципы его создания.
Допустим два шипа по бокам шлема приведут к тому, что скользящий удар зацепится за них и своротит шлем вместе с шеей. А вот гребень из шипов от лба к затылку, владельца шлема может спасти- прямой удар секирой, который бы при других условиях разрубил бы шлем, натолкнувшись на шипы скользнет в сторону.
Наручи с торчашими во все стороны шипами, поранят скорее владельца, чем противника, а вот торчащие вперед, уже можно использовать как оружие или как мечеломку.
У тебя же есть фигурки, как ты их называешь "пылесборники". Они, насколько мне помнится, подвижны: возьми две фигурки поставь друг против друга и посмотри, куда и из каких положений удобно наносит удары, и где соответственно нужна защита, куда придутся наиболее мощные удары.

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 2:02 pm 

Прихожанин писал(а):
У тебя же есть фигурки, как ты их называешь "пылесборники". Они, насколько мне помнится, подвижны: возьми две фигурки поставь друг против друга и посмотри, куда и из каких положений удобно наносит удары, и где соответственно нужна защита, куда придутся наиболее мощные удары.

АХАХА!! Даня, играющий в куколки!
Ни за что в жизни не пропущу!! :lol:

Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 3:24 pm 

http://smolevcomics.ru/temp/lol/orc2.jpg в полный рост

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 3:44 pm 

http://www.lki.ru/text.php?id=2313
внезапно натолкнулся на такое исследование. К тому же просмотр вики дал интересные результаты - Толкиен сам не понимал где орки а где гоблины (они же кобольды). Я вот с хвостом все таки его сделаю в окончательном варианте. Ибо у кобальтов есть хвост.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]