Текущее время: Вс ноя 29, 2020 5:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Фентезийный арт. Без соплей и слюнек. Крутой и жесткий. И свой.
Чужой арт годен только как пример правильной крутизны и тока в рамках темы.
Приносить и складывать СЮДА.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я придумывал и без того придуманых орков.
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 5:01 pm 
Старейшина

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
Dr.Smolev писал(а):
http://smolevcomics.ru/temp/lol/orc2.jpg в полный рост

Ну эт пожалуй то что Даниил называл
Цитата:
Эти орлы хороши по одному, по двое, за троном властелина или у дверей гарема. Армия из таких начинает напоминать конкурс культуристов и выглядит излишне декоративно, а следовательно недостаточно боеспособно.

:)
Энивей симпатичный орк, даже красивый для орка.

Я надеюсь, уважаемый, вы вскоре к нам присоединитесь, да? :)

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 5:09 pm 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Dr.Smolev писал(а):
http://smolevcomics.ru/temp/lol/orc2.jpg в полный рост

Дивно!^___^

Чапа не легковата для такенной туши? Он мог бы оружие и потяжелей поднять?

Думаю стоит по доводить до финалки, хорошо получается.

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 5:13 pm 
Старейшина

Цитата:
Ну эт пожалуй то что Даниил называл
"Эти орлы хороши по одному, по двое, за троном властелина или у дверей гарема. Армия из таких начинает напоминать конкурс культуристов и выглядит излишне декоративно, а следовательно недостаточно боеспособно."

Не совсем. Хотя конечно образ более весомый для одиночки. Практически соло-барбариан. Сутулость и тяжесть делают свое дело. Не совсем уж "ордынец", но я думаю гвардия какой нибудь порочной королевы из таких набралась бы легко.)

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 7:31 pm 

Не то чтобы я хотел подбрасывать полешко в костёр дискуссии "функциональность против внешней эфектности", но мне как-то подумалось, что раса воинов с такими выдающимися ушами должна серьёзно подумывать над их защитой. То есть чисто визуально мне нравятся эти лихо торчащие уши, их должно быть видно, поскольку они - яркая отличительная черта этих тварей, но если всё-таки попробовать как-то подогнать шлемы под эту особенность, тоже может выйти интересно. Правда, у меня как-то оно не попёрло) http://img215.imageshack.us/img215/4690/helm.jpg

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 7:53 pm 
Старейшина

Invitations sent: 2
Registered friends: 2
Koroboro писал(а):
Не то чтобы я хотел подбрасывать полешко в костёр дискуссии "функциональность против внешней эфектности", но мне как-то подумалось, что раса воинов с такими выдающимися ушами должна серьёзно подумывать над их защитой. То есть чисто визуально мне нравятся эти лихо торчащие уши, их должно быть видно, поскольку они - яркая отличительная черта этих тварей, но если всё-таки попробовать как-то подогнать шлемы под эту особенность, тоже может выйти интересно. Правда, у меня как-то оно не попёрло) http://img215.imageshack.us/img215/4690/helm.jpg

если говорить о функциональности то в великую отечественную и в других воинах. шлемы были чтоб уши были открытые. это помогает ориентироватцо слышать каманды и ваапще. ну и если отрежет мечом полуха это не страшно. это не жизнено важный орган )

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 9:31 pm 

Половина уха и шрам через всю рожу смотрятся гораздо харизматичнее чем чистеньке личико
Особенно у оркотни

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:08 pm 
Старейшина

Dr.Smolev писал(а):
Цитата:
Я надеюсь, уважаемый, вы вскоре к нам присоединитесь, да? :)

Это уж как у главного время будет, мб скоро а мб и нет.

Сделано. надеюсь твоя почта на сайте всё ещё работает. Подробности письмом.

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:16 pm 
Старейшина

Цитата:
Допустим два шипа по бокам шлема приведут к тому, что скользящий удар зацепится за них и своротит шлем вместе с шеей.

Изображение

Цитата:
У тебя же есть фигурки, как ты их называешь "пылесборники". Они, насколько мне помнится, подвижны: возьми две фигурки поставь друг против друга и посмотри, куда и из каких положений удобно наносит удары, и где соответственно нужна защита, куда придутся наиболее мощные удары.

Потому что у меня лицо доброе многие считают что оно глупое.
Разницу между кукольной артикуляцией и работай мышц человеческого тела вам известна? Потому как мне то да. Так что если будут вопросы задавайте.

Цитата:
То есть чисто визуально мне нравятся эти лихо торчащие уши, их должно быть видно, поскольку они - яркая отличительная черта этих тварей, но если всё-таки попробовать как-то подогнать шлемы под эту особенность, тоже может выйти интересно. Правда, у меня как-то оно не попёрло) http://img215.imageshack.us/img215/4690/helm.jpg

А помойму, как вариант, вполне миленько. И вполне приемлимо.
А так, им глубоко почхать на отрубаные уши. Вот такие вот они пофигисты.)

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 12:13 am 

Это- рыцарские шлемы- а рыцарь сидел на коне, и не рисковал получить по голове алебардой, а во вторых: это как раз то, о чем я и говорил, когда описывал доспех командира- дело в том, что рыцарь являлся на войну по призыву сюзерена, во главе личного отряда. И данные шлемы помогали их подчиненным не потерять своего командира в сутолке. Еще, обрати пожалуйста внимание на низ данного шлема- он держался не на голове, а опирался на плечи, ну и не надо сравнивать намертво приклепанный к шлему железный шип, и данную конструкцию, которая прочностью не отличалась и большой нагрузки при срубании на владельца не передавала.

Насчет пылесборников: мне прекрастно известна разница, и я не предлагаю изучать анатомию по пластмассовым фигурам. Я просто предлагаю то, что помогает мне. Иногда, если идей слишком много, это дает возможность зафиксировать их.

А чтобы, не возникало непоняток, насчет лиц и вообще:
ты, Даня, художник, который умеет рисовать так как это надо. Ты сделал форум, где люди могут предлагать идеи.
Я- человек, который разбирается в оружии и военном деле. Кто-то еще, допустим, разбирается в машинах. Кто-то в архитектуре. У каждого есть что то свое, и мы это свое можем предложить. И предлагаем. Выбирай, если нравится. Как на блошином рынке, но не надо пенять на скудный выбор- в конце концов, я пытаюсь помочь.

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 1:05 am 

Парень на мой взгляд ты слишком серьёзно подходишь к юзабильности данной амуниции
тут главное чтоб круто выглядело))) в рисунках и изображения визуальная состовляющая правит балом
И если кажется что надо добавить шипов то их добавляют

хотя конечно всему есть рамки - например бронь, я думаю, никто полностью шипастой и во все стороны делать небудет, выглядит дико и совершенно неправдоподобно

дяде Дане: орки действительно круты, правда идея с пяточками мне немного неочень, но как говорится поезд ушол и автор не я)))
У орков бороды расти будут?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]