Текущее время: Вс ноя 29, 2020 5:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Фентезийный арт. Без соплей и слюнек. Крутой и жесткий. И свой.
Чужой арт годен только как пример правильной крутизны и тока в рамках темы.
Приносить и складывать СЮДА.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я придумывал и без того придуманых орков.
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 1:18 am 
Старейшина

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
Буууу, реализьм!!! БУуууу!!! :)

А если серьёзно. Питероджексоновский Саурон сражается пешим (хрен ему толковый маунт приладишь) и в тоже время не было особых претензий по поводу того что удар меча по голове, зацепившись за "бойницы" его шлема, просто бы свернул бы ему шею.

Тем более хрюшкам скорей всего свойственны свои эстетические вкусы. Масса аксессуаров армора делалась "ради красного словца".
Развитие военного дел и армора в частности может обуславливается надобностью подобного развития. К примеру если бы не персы греки всё также воевали фалангами с бронзовыми железками.
А раз хрюшки атакуют толпой и являются пофигистами стало быть им некогда/не зачем анализировать и делать выводы из очередной потасовки...

Вот Даниил показал европейские шлемы. А если посмотреть на командирские шлемы самураев, то там Фрейду начнёт дико икаться.
К примеру
http://farm4.static.flickr.com/3490/327 ... d34fed.jpg
и вот
http://www.flickr.com/photos/deegoo/2152711315

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 1:32 am 

[quote="Greeme"]Парень на мой взгляд ты слишком серьёзно подходишь к юзабильности данной амуниции
тут главное чтоб круто выглядело))) в рисунках и изображения визуальная состовляющая правит балом
И если кажется что надо добавить шипов то их добавляют

хотя конечно всему есть рамки - например бронь, я думаю, никто полностью шипастой и во все стороны делать небудет, выглядит дико и совершенно неправдоподобно

дяде Дане: орки действительно круты, правда идея с пяточками мне немного неочень, но как говорится поезд ушол и автор не я)))
У орков бороды расти будут?[/quote]

Естесственно- я в свое время занимался историческим фехтованием, сам доспехи делал и сам в них дрался. А учитывая что дрались мы в полный рост- железными клинками, единственное, что не заточенными, то все косяки в изготовлении быстро и сурово выявлялись прямо на мастере. Поэтому то, головой я понимаю, что на рисунке должно смотрется круто, но, блин ребра начинают болеть- или ты думаешь что я, по молодости, не пытался "крутые" доспехи мастерить:)? Мастерил, и на бой в них выходил- ощущения, я должу, специфические. А я орков люблю, мне их жалко. Эльфов- тех не жалко, а орков- очень. Сам сколько игр орком отбегал- они мне теперь как родные.

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 1:53 am 

[quote="Demien"]Буууу, реализьм!!! БУуууу!!! :)

А если серьёзно. Питероджексоновский Саурон сражается пешим (хрен ему толковый маунт приладишь) и в тоже время не было особых претензий по поводу того что удар меча по голове, зацепившись за "бойницы" его шлема, просто бы свернул бы ему шею.

Тем более хрюшкам скорей всего свойственны свои эстетические вкусы. Масса аксессуаров армора делалась "ради красного словца".
Развитие военного дел и армора в частности может обуславливается надобностью подобного развития. К примеру если бы не персы греки всё также воевали фалангами с бронзовыми железками.
А раз хрюшки атакуют толпой и являются пофигистами стало быть им некогда/не зачем анализировать и делать выводы из очередной потасовки...

Вот Даниил показал европейские шлемы. А если посмотреть на командирские шлемы самураев, то там Фрейду начнёт дико икаться.
К примеру
http://farm4.static.flickr.com/3490/327 ... d34fed.jpg
и вот
http://www.flickr.com/photos/deegoo/2152711315[/quote]

Ну- учитывая, что он, в фильме во всяком случае, без коня как с конем, то ему огрести по башке можно только если он нагнется. Кстати- история с Сауроном, хороший пример того, что случается, когда командир, вместо того что бы командовать, сам лезет в драку.
Далее- насчет аксесуаров, эстетического вкуса и красного словца: я не в коем случае не художник и никогда им не стану. Я- сержант запаса, и любитель на досуге помахать клинками в историческом клубе. Мне проще энтот доспех сделать, чем нарисовать. Поэтому я не могу вам сказать как оно будет выглядеть красиво- я знаю, как оно должно выглядеть, что бы в нем не огрести.
И предлагаю свои знания: нужно- берите, не нужно- обратитесь если понадобится. Всего то делов.

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 2:49 am 
Старейшина

Ненене. Всё правильно. На то диалог и ведётся, чтоб выбрать "золотую середину".
На счёт аксессуаров. Бум оперировать образами которые вам, я уверен знакомы, как человеку служившему. Вот скорей всего вам попадались случаи когда к дембелю солдатики шили себе так называемые "дембельские мундиры" - с эполетами и прочими финтиклюшками, от которых практического проку - нуль. Просто для понов, "шоб було красиво". Визуальная составляющая немало важный фактор.

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 3:17 am 
Король-Под-Горой
Король-Под-Горой

Понаползло.

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 9:47 am 

Мои 5 коп.
По поводу "нефункциональности" шипов и поделюсь наработками..
Мне очень хотелось и я сделал орочий шлем на игру - ...
Во время боя на арене он был одет не на мне , а на оппоненте .
Желая Разозлить противника я толкнул его ладонью в лоб, в результате его голова пошла назад, зубы соответственно вверх и моя рука (хорошо что в краге - пропороло не сильно) с ними встретилась.
А в конце боя перейдя к рукопашной (отбросив оружие) в попытке бросить противника на землю на эти зубы и нанизался с громким чмоканьем, в итоге :противника вроде как положил но плечо и грудь порвал...
Не знаю как бодаться в бою рогами но как пассивная защита вполне себе оправданно.
И не стоит забывать , что средневековая стычка это не только дрыномашество но и борьба , причем не редко в партере.
И не все участники мероприятия были закованы по самое не могу...

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 12:25 pm 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Прихожанин писал(а):

Естесственно- я в свое время занимался историческим фехтованием, сам доспехи делал и сам в них дрался. А учитывая что дрались мы в полный рост- железными клинками, единственное, что не заточенными, то все косяки в изготовлении быстро и сурово выявлялись прямо на мастере. Поэтому то, головой я понимаю, что на рисунке должно смотрется круто, но, блин ребра начинают болеть- или ты думаешь что я, по молодости, не пытался "крутые" доспехи мастерить:)? Мастерил, и на бой в них выходил- ощущения, я должу, специфические. А я орков люблю, мне их жалко. Эльфов- тех не жалко, а орков- очень. Сам сколько игр орком отбегал- они мне теперь как родные.

Вот тут то мы и подходим к главному на сегодня как мне кажется моменту. Уровню професионального "фанатизма" в обсуждении вопросов.

1) Он должен быть средний по облости. Я не сомневаюсь что кузнец сможет мне много нелесного сказать про такую установку клепок, а биолог найдет косячки в расположении внутрених органов при такой анатомии. И что мне это даёт?

2) Далее, за узкими границами своей професиональной облости, можно легко не заметить облость чужую.
"Своротит шлем вместе с шеей", говорите вы? С вот этой шеи?
Изображение
А как?
Вы возможно носили орочьи доспехи, но носили ли вы плоский как булыжник орочий череп на шее болше всего напоминающей невысокий пень из мышц?

3) Общая эрудиция в самых различных облостях для художника важна. Рисуешь доспех, полистай литературку, и т.д.
Но всё что узнает художник должно быть подченено не изучаемым облостям, а стоящим перед художником и его рисункам задачам. Если какой нибудь аспект оружейного, например, дела, должен быть откинут к чертям, чтоб визуально доспех смотрелся как надо, аспект будет откинут.

Не верите мне спросите Джон Хоу (илюстратор Толкиена, художник фильма "Властелин колец" и кстати увлечённый любитель исторического фехтования).
Он поучаствовал в создании этого
Изображение

этого
Изображение

и этого
Изображение

И этого
Изображение

Достаточно боковых шипов чтоб свернуть голову даже назгулу?)
А если вы мне назовёте Хоу непрофесионалом (как художником так и оружейником), то я в вас плюну слюнями. И буду прав.

Подитоживая сказаное.
Когда я вижу голое пузо девки в бронеливчике, я со своей непрофесиональной, не реконструкторской, колокольни, легко рисую у ней в мягком пузике три черных гоблинских стрелы с грязным лохматым оперением, и мне становится, скажем так, грусно.
Орочий же шлем в шипах мне глаз не режет. Не смотрится он ненадежным или нефункциональным.

Потому что он, возможно выходя за рамки функциональности для професиональных оружейников, не выходит за рамки визуальной функциональности и здравого смысла.

Я ценю то что вы делитесь имеющимися у вас знаниями, но, как и у исторического фехтования, у художественной постоновки, тоже есть, как видите, своя спицифика. И учитывая её, вам будет запросто оказатся действительно полезным любому художнику, испытывающему нехватку знаний в тех же вопросах доспешного дела.

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 12:43 pm 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
blazan писал(а):
Понаползло.

"Понаползло" это когда сылки на фишекнет и "awesome" и "+1". А в данном случае человек старается принести ползу и полимизирует.
Это ведь у нас тут форум, а не хрен собачий. Ну так вот.

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 1:16 pm 

Справедливо. Тогда, если что- я тут. Понадоблюсь- свистните.

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 1:19 pm 

Кстати, незарегестрированные пользователи могут загружать свои изображения только через внешние ресурсы, или я просто что-то не нашел?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]