Текущее время: Пт дек 14, 2018 4:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АСКЕЗА
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 11:55 am 
Старейшина

Invitations sent: 5
Registered friends: 3
Аске?за (от греч. ??????? — «упражнение»), аскетизм — вид духовной практики, преднамеренное самоограничение, самоотвержение, либо исполнение трудных обетов, порой включающий в себя самоистязание. Цель аскезы — достичь определённых духовных целей либо приобрести сверхъестественные способности. Подобная практика распространена во всех типах традиций и культур.

Думаю, друзья, вы заметили новую моду на БОА, когда вместо того чтоб писать кучу плебейских букв, художники ограничиваются аристократичным пиктографическим письмом, ребусными картинками, и в обще отказываются от убогой писанины, в угоду благородной рисованины.

Естественно преисполненная социализма администрация ресурса, не могла не отреагировать на чаяния трудящихся.
Посему отныне мы вводим три варианта аскезы, которые в праве взять на себя любой сильный духом пользователь ресурса.

Знакомьтесь.

1)
Изображение
Надпись на латыни: "Заткнись. Рисуй"
Жесткий обет молчания который может наложить на себя любой желающий.
Указав время на которое он обязуется разговаривать только картинками, и установив себе в подпись вот этот значек: boa/sxim01.png аскет может начинать зажигать, преисполняясь ощущением собственной немеренной крутизны, и того что он тру артист, не то что эти убогие буквоговорящие!

2)
Изображение
Надпись на латыни: Меньше говори, больше рисуй.
Малая аскеза. Не взваливая на себя обет молчания, вы всетки предпочитаете чтоб большенство ваших постов составляли картинки и пиктограммы. Пост или коммент без картинки, явный проиоп. Вы сами следите за тем чтоб буквы не перевесили рисунки, и в случае если облажаетесь сами накладываете на себя епитимью ("О, кровавые боги! Буквы побеждают! Я ухожу в раздел тихуана, до той поры пока мои рисунки не перевесят мои текстовые посты 10 к одному!!!" и т.п.)
Ссылка на картинку boa/sxim02.png
3)
Изображение
Надпись на латыни: Не дня без картинки.
Самая суровая аскеза. Вы каждый день, на протяжении самими собой установленого срока, публикуете на ресурсе по рисунку, или более. Если вы не справляетесь с планом, на ряду с призрением товарищей, на вас самонакладываеться епитимья любого рода.
Ссылка на картинку boa/sxim03.png
4) Изображение
Надпись на латыни: Папа знает лучше.
Вы обязуетесь стать сенсеем и папиком для всех новичков. Помогать им, советовать, не давать их в обиду, вытирать им сопельки и слезки, бить их бамбуковыми палками по пяткам когда они не хотят рисовать, и рассказывать им замысловатые притчи, чтоб они поняли где неправы. Это бессрочная аскеза, но почувствовать себя всамделешным сенсеем того стоит.
boa/sxim04.png

Теперь вопросы по обсуждению нововедений.
1) Какие ещё варианты суровых аскез, для настоящих немерено крутых рисовал, вы можете предложить? Администрация с народом, и все действительно крутые предложения, будут оформлены в специальный пункт.
2) Надо ли давать за выполненные аскезы какие то бонусы (карму, доступ к закрытым разделам, специальные статусы и т.п.) или это для девчонок и девальвирует саму идею аскезы, за которую не причитается ничего кроме ощущения своей крутизны? Я в крайнем случае могу нарисовать значки в подпись говорящие о том что пользователь осилил N_ое количество аскез. Или это тоже для слабаков и кармодрочеров?
3)Любые предложения.

Заголовок сообщения: Re: АСКЕЗА
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 12:28 pm 
Старейшина

Invitations sent: 0
Registered friends: 0
Я кагбе пытаюсь следовать второй... но могу неудержаться

DAHR писал(а):
Какие ещё варианты суровых аскез, для настоящих немерено крутых рисовал, вы можете предложить?

"Трындеть только по делу"? "Курировать новичков"? :lol:
DAHR писал(а):
Надо ли давать за выполненные аскезы какие то бонусы

Тут как в Зен: Самосовершенствование и есть награда... как по мне.

Может постольку поскольку у нас титул и медаль под юзерпик может быт только единый (как например король под горой), то может завести подобные уровнем пониже медальки в подпись, а не только как обеты?
Вот на своём примере: у меня 99% картинок - фентези (эльфы-цвёльфы и т.п.). Я крайне неактивен в других темах. Ну вот... я не знаю... я мысль потерял :...:

СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 1:41 pm 
Старейшина

Курировать новичков вставил как вариант.
Аскеза даеться вариантом подписи по любому. титулы это отдельный гемор через администрацию, а подпись каждый может ставить себе сам.

СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 1:51 pm 
Старейшина

Invitations sent: 1
DAHR писал(а):
1)
Изображение
Надпись на латыни: "Заткнись. Рисуй"

Изображение

DAHR писал(а):
2) Надо ли давать за выполненные аскезы какие то бонусы (карму, доступ к закрытым разделам, специальные статусы и т.п.)

Изображение

DAHR писал(а):
1) Какие ещё варианты суровых аскез, для настоящих немерено крутых рисовал, вы можете предложить? Администрация с народом, и все действительно крутые предложения, будут оформлены в специальный пункт.

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 2:17 am 

Вложение:
tikh.jpg
tikh.jpg [ 53.08 Кб | Просмотров: 16176 ]

СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 6:36 am 
Старейшина

Цитата:
Ultrinnan

Так тихуана сейчас по большей части открыта. А учитывая приток новых авторов в открытый кусок, там ща даже пободрее чем в закрытом.

Вложения:
ask.png
ask.png [ 44.45 Кб | Просмотров: 16155 ]

СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 11:35 pm 

:lol: :oops: :P

Вложение:
lol.jpg
lol.jpg [ 122.27 Кб | Просмотров: 15983 ]

СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 11:53 pm 
Старейшина

Мог бы дать доступ сразу, но принципиально дам 11того, пожалуй следующего месяца, коли продержишься, и форум не забросишь. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 10:09 pm 

:| Как по мне так пункт

(2) Надо ли давать за выполненные аскезы какие то бонусы (карму, доступ к закрытым разделам, специальные статусы и т.п.) или это для девчонок и девальвирует саму идею аскезы, за которую не причитается ничего кроме ощущения своей крутизны? Я в крайнем случае могу нарисовать значки в подпись говорящие о том что пользователь осилил N_ое количество аскез. Или это тоже для слабаков и кармодрочеров?)

не знаю на мой взгляд карма кармой. Но действительно, как бонусу я бы выбрал чтоб хозяин форума нарисовал бы на мне картинку на мною заданою тему (желательно в хорошем разрешении). на мой взгляд это действительно ценно.

СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 10:38 pm 
Старейшина

Возможно и ценно. :) Вот только в данный момент хозяина форума ждет его редактор которому он обещал прислать работы ещё вчера. Заказчик, который с позопрошлой недели интересуется где "новый" блок работ, и ещё пяток друзей, кому упомянутый хозяин обещал чиркануть то-сё ещё на бездник восьмого года. Это не считая парочки оверпаинтов которые обязательно нужно сделать в некоторых статьях форума.

В общем новые грехи на душу брать не хочу. А лучший способ заставить меня что то нарисовать, это поднять (и красиво оформить артами) интересную тему. Я буду тут как тут, рисовать дополнения к ней, вероятно отложив старые обещания.

Аскеза же, она как физкультура, полезна самому упражняющемуся, больше чем конфеты которые мама обещала дать, если будешь весь месяц делать зарядку.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]